Савёловский суд Москвы взыскал два миллиона рублей с писателя Эдварда Радзинского в качестве компенсации за совершенное им ДТП, которое привело к гибели девушки.

Данная сумма взыскана в пользу отца погибшей Владимира Куликова в качестве возмещения морального вреда. Сам истец требовал компенсации в размере 10 миллионов рублей.

Об этом корреспонденту Metro сообщила пресс-секретарь Савёловского суда Александра Волкова.

Авария произошла 10 июля в районе деревни Алехново в Истринском районе Московской области. Столкновение Volvo, которым управлял Радзинский, и Nissan произошло посередине дороги, фактически, оба автомобиля частично выехали на встречную полосу. Удар был таким мощным, что Nissan, в котором ехала девушка, снесло почти всю правую часть корпуса.

Как рассказали сотрудники ГИБДД, прибывшие на место ДТП, Радзинский долго не мог прийти в себя и лихорадочно наворачивал круги вокруг своей разбитой машины, не в силах что-либо сказать. Только после стакана воды он смог дать показания сотрудникам полиции. В протоколе он указал, что сам выехал на полосу встречного движения и признаёт себя виновным в этом ДТП.

Позже писатель сказал, что ДТП произошло на опасном повороте, а его внедорожник занесло на скользкой дороге. Кирилл Чопоров, находившийся за рулем Nissan, уверен, что писатель просто не справился с управлением. "Мы хотим, чтобы Радзинского покарали. Его жена звонила моему адвокату, приносила извинения. Но если бы Радзинский действительно хотел извиниться, позвонил бы сам. Не думаю, что он так плохо себя чувствует, как говорит его жена", – заявил после инцидента Чопоров.