Люблинский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор Жалабай Н.В. и приговорил её к семи годам заключения в колонии общего режима. Об этом сообщается на сайте московского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Ранее "наркоцелительница" участвовала в ток-шоу "Пусть говорят", где выступала в качестве эксперта по нетрадиционной медицине. Она утверждала, что с помощью различных наркотических средств лечит своих пациентов и помогает выздороветь онкобольным. Торговлю наркотиками она совмещала с гаданием.

- После задержания она заявила, что таким образом лечила онкобольных, хотя оперативники установили, что наркотические средства она сбывала наркозависимым лицам, путем закладок в разных районах города, — говорится в сообщении.

Фасовкой своих "лекарств" она занималась у себя в квартире на Верхних полях, что было зафиксировано негласной видеосъемкой. При обыске в ее московской квартире и в коттедже, расположенном в Раменском районе Московской области ФСИН обнаружила различные наркотические вещества массой 100 г.