Новости

Студенты разных стран рассказали Metro об идеальном мире

В выходные стартовал Международный фестиваль молодёжи
Студенты разных стран рассказали Metro об идеальном мире
Хуссейн. Фото из личных архивов
Хуссейн. Фото из личных архивов
Хуссейн. Фото из личных архивов
Кевин. Фото из личных архивов
Мирослава. Фото из личных архивов
Хуссейн. Фото из личных архивов1/4

В выходные стартовал Международный фестиваль молодёжи и студентов, на который приехали сотни юношей и девушек из разных стран. Наша страна принимает фестиваль в третий раз, в этом году он совпал со столетием революции, поэтому Metro решило спросить участников, что лучше, революция или эволюция (1), какое мироустройство кажется им идеальным (2) и на какую из существующих стран стоит равняться (3)

Хуссейн
Афганистан

1. Я думаю, что это зависит от конкретной страны и ситуации, которая в ней сложилась, от условий, в которых живут люди. В тех ситуациях, в которых действовали Ленин и Че Гевара, например, революция была оправданна, на мой взгляд. Лучше, чем эволюция.
2. Идеального мироустройства, на мой взгляд, не существует. Каждой стране подходит что-то своё. У каждой части мира свой путь в политическом смысле.
3. К идеалу справедливого государства ближе всего скандинавские страны.

Хуссейн.
из личных архивов
Хуссейн.

Хуссейн
Ирак

1. Это долгий разговор и непростой. Мы видим, что развитие человеческого сознания привело нас к революции. И революция хороша сама по себе, однако революция непродуманная, без осознанности может принести только вред.
2. Социализм, защищающий права людей, кажется нам лучшим решением многих проблем современного мира. Я приехал, чтобы рассказать об иракской молодёжи, которая борется против террористов, представляющих угрозу не только для нас, но и всего мира. Мы смогли освободить наш регион и пытаемся сохранить мир.
3. Равенство и справедливость... Мне кажется, что невозможно найти в мире ни одну страну, которая соответствовала бы этим двум принципам.

Хуссейн.
из личных архивов
Хуссейн.

Кевин
Эквадор

1. С теми знаниями, которыми мы сейчас обладаем, мы можем добиться своих целей с помощью эволюции. Хотя в некоторых случаях может так произойти, что мы будем использовать революционные методы, чтобы бороться с тёмными силами коррупции.
2. По моему мнению, идеальное государство создаётся при активном участии всех жителей, а не только одного лидера. Люди должны следовать морально-этическим нормам, и тогда мы сможем достигнуть позитивных результатов.
3. Не существует государства, где царила бы справедливость и на которое можно было бы равняться. Каждый человек действует в своих интересах, а люди бывают злыми, и их поступки влияют на жизнь хороших людей. Их нужно сдерживать.

Кевин.
из личных архивов
Кевин.

Мирослава
Словакия

1. Эволюция плавна и гладка. Революция взрывная. Всему своё время и место – невозможно сравнивать обе необходимые стороны одного и того же процесса.
2. По-моему, идеальная жизнь в государстве должна быть обеспечена благоприятными экономическими факторами. Государство должно работать над тем, чтобы людям жилось спокойно, комфортно и безопасно.
3. По моему мнению, это Швейцария. А ещё для меня это Россия. Россия тоже старается и для людей, и для мира на всей Земле.

Мирослава.
из личных архивов
Мирослава.