Новости

Столичный кинотеатр оштрафуют за нарушение масочного режима

Кинотеатру "Каро" грозит штраф в полмиллиона рублей
Столичный кинотеатр оштрафуют за нарушение масочного режима
За выявленные нарушения кинотеатру грозит штраф до 500 тысяч рублей или временное приостановление работы до 90 суток. Фото РИА Новости

Столичный кинотеатр сети "Каро могут оштрафовать на сумму до 500 тыс. руб. за нарушения мер профилактики Covid-19. Речь идёт о филиале сети в ТРЦ "Атриум". Как объяснил журналистам ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Владимир Ядыкин, в связи с ситуацией коронавируса в Москве специалисты ведомства проводят мероприятия по за противоэпидемической ситуацией в местах массового скопления людей.

 

"Были выявлены следующие нарушения: отсутствие УФ-облучателей в кинозалах, неполный контроль за наличием средств индивидуальной защиты - при входе в кинозал до посетителей в полном объеме не доводится информация о том, что у них должны присутствовать маски и перчатки", – сообщил он.

 

Ядыкин уточнил, что за выявленные нарушения кинотеатру грозит штраф до 500 тысяч рублей или временное приостановление работы до 90 суток.

Напомним, что в Москве с 12 мая действует масочно-перчатный режим. Средства индивидуальной защиты необходимо использовать в магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси. Также в общественных местах необходимо  соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров. Данные меры введены в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Появление в общественном транспорте только в маске или только в перчатках будет считаться нарушением. В соответствии с ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП Москвы, если пассажир не использует маску или перчатки, то ему грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.