В соответствии с распоряжением правительства Москвы столичный департамент труда и социальной защиты населения начал оформлять компенсации семьям погибших и пострадавших в Карелии детей.

Как сообщает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу департамента, сейчас оформляются документы для оказания единовременной материальной помощи семьям, которых затронула трагедия в Карелии на озере Сямозеро.

Как уточняется, компенсацию в размере 1 млн рублей получат родители погибшего (признанного погибшим) ребёнка, в размере 300 тысяч рублей – родители пострадавшего ребенка, жителя Москвы.

По вопросу получения единовременной материальной помощи гражданам необходимо обращаться в департамент труда и социальной защиты населения Москвы по адресу: ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1.

Как сообщало ранее Metro, 18 июня 2016 года участники детского лагеря "Парк-Отель "Сямозеро" на рафте и двух каноэ вышли в акваторию озера Сямозеро в Пряжинском районе Республики Карелия. В тот день на трёх лодках находились 47 детей и четверо взрослых инструкторов.

Из-за сильного ветра лодки перевернулись, в результате чего 14 детей утонули, 13 тел обнаружено, а поиски ещё одного погибшего продолжаются.

По факту гибели детей на Сямозере возбуждено уголовное дело.