В Москве удалось разыскать женщину, которая сняла в банке почти 6 млн рублей, после чего исчезла.

По факту безвестного исчезновения женщины было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

По данным следствия, 15 января женщина 1980 года рождения, не имея заболевания, которое может обусловить скоропостижную смерть, потерю памяти, ориентирование во времени и пространстве, а также иных обстоятельств, имея при себе крупную сумму денежных средств, ушла из отделения банка, расположенного по улице Новой Басманной. После чего пропала и перестала выходить на связь с родственниками.

Благодаря проведённым следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям местонахождение женщины установлено, она будет доставлена в следственный отдел для допроса.

По предварительной информации, каких либо противоправных действий в отношении женщины не совершалось.

Ранее стало известно, что сначала женщина пришла в банк с мужем и детьми, чтобы получить деньги, полученные после продажи квартиры.

Сотрудница банка сообщила паре, что им придётся подождать в очереди, чтобы забрать средства. Женщина осталась в банке, а мужчина с детьми уехал домой. Позже он вернулся. Ему пришло сообщение от женщины о том, что она зашла в хранилище, позже ещё одно – о том, что ей осталось подписать необходимые документы и пересчитать деньги.

Мужчина зашёл в банк, но не обнаружил там свою сожительницу. Домой женщина не вернулась.