Новости

Столичные огнеборцы растопят лёд на ВДНХ

Участников флешмоба ждет яркая развлекательная программа
Столичные огнеборцы растопят лёд на ВДНХ
Столичные огнеборцы растопят лёд на ВДНХ
Отдыхающие на катке ВДНХ. Фото РИА Новости

В День защитника Отечества на территории ВДНХ состоится VIII Флешмоб пожарных и спасателей, приуроченный к Году предупреждения в системе МЧС России.

Проведение флешмоба на ВДНХ является инициативой столичных огнеборцев и уже стало доброй традицией московского пожарного братства. В день его проведения пожарные, спасатели, добровольцы и курсанты ведомственных ВУЗов МЧС России выходят на лед в боевой одежде.

Участников флешмоба ждет яркая развлекательная программа. На катке "Ракета" под зажигательную музыку развернется танцевальный флешмоб на льду, там же состоится динамичная пожарно-спасательная эстафета на коньках.

Рядом с катком, на площадке около павильона №57, будет развернута обширная интерактивная программа. Огнеборцы подготовят тематических снеговиков на конкурс "Снеговик твоей мечты". Команды пожарно-спасательных частей с семьями изготовят кормушки для птиц на пожарную тематику.

На ВДНХ будет развернута выставка пожарно-спасательной техники, а также коллекция исторических пожарных касок. С гостями флешмоба будут работать аниматоры, облаченные в форму огнеборцев начала XX века.

Кроме того, в преддверии 370-летия пожарной охраны России каждый желающий сможет самостоятельно отчеканить уникальную юбилейную монету, которая станет памятным подарком от пожарных и спасателей Москвы.