Новости

Столичные блондинки мерились интеллектом на Арбате

Репортёр Metro побывал на их параде
Столичные блондинки мерились интеллектом на Арбате
Парад блондинок. Фото Дарья Буянова
Парад блондинок. Фото Дарья Буянова
Парад блондинок. Фото Дарья Буянова
Парад блондинок. Фото Дарья Буянова1/2

В центре Москвы прошёл "Парад блондинок" – в основном крашеных. Репортёр Metro побывал на этом мероприятии и делится впечатлениями.

Разговаривают две блондинки на Арбате:

– Ты читала Станиславского "Моя жизнь в искусстве"?

– Нет, я вообще не читаю.

– Нас в ГИТИСе заставили.

– Да ты что?!

– Ну я тогда брюнеткой ещё была!

Вечером в среду тут собрались несколько десятков женщин со светлыми волосами. Они были в кричащих ярко-розовых нарядах, от которых слегка рябило в глазах.

– Мы собрались здесь, чтобы доказать, что блондинки не глупые, – кричала в микрофон белокурая ведущая, её глубокое декольте в стразах намекало, что от феминистических идей она далековата. – Доказать, что блондинки могут петь и танцевать!

Правда, участницы "Парада блондинок" настроены были иначе – они уж свыклись со стереотипами и научились ими пользоваться.

–  Когда я стала блондинкой, стало можно, не оглядываясь ни на что, говорить глупости! – со смехом сказала Metro Анна.

– Всегда можно прикинуться глупой и сослаться на то, что я блондинка. Сказать, что всё сложно и нужно девочкам помогать, – поддержала её танцовщица Ольга. – Нечего мужчинам показывать, что ты всё можешь!

Присоединился к ним и один мужчина в розовых одеждах и в белом парике.

– Вообще говоря, я обычно Ведьма Рая, но сегодня было так лень вот это всё: колготки натягивать, морду красить... Я решил, что буду сегодня Серёга Эй, – манерно рассказал он Metro.

Прособиравшись, как настоящие блондинки, полтора часа, женщины двинулись вперёд под стук барабанов. Группа поддержки зажгла розовые файеры, а под ноги блондинкам в юбках бросился какой-то мужчина. Барби перешагивали через него, не сбавляя шаг, пока ведущая не остановила колонну.

– Мужчина, вам плохо? – игриво обратилась к нему дама в короне.

– Да-а-а, – протянул он, расстёгивая рубашку.

– У нас как раз есть врач!

К лежащему подошла блондинка в белом мини и начала играть в доктора. После осмотра было решено, что на мужчину нужно встать.

– Залезайте! Тут много места – мужчина толстый!

Потоптавшись на толстячке с волосатой грудью, дамы двинулись дальше, на поиски других джентльменов, которые предпочитают таких блондинок.