23-летнюю уроженку Хабаровска Яну Акулову, которую подозревают в нападении на известного писателя и драматурга Дмитрия Липскерова, задержали в Москве полицейские. Сообщается, что она использовала при нападении бутылку. Инцидент произошёл месяц назад, но известно об этом стало только сейчас.

В столичной полиции сообщили Metro лишь то, что по факту произошедшего проводится проверка.

Как сообщает Lifenews, Яна Акулова дала признательные показания. Со слов девушки, она отдыхала вместе с подругами в ресторане "Рис и рыба" на улице Серафимовича, куда её пригласил Дмитрий Липскеров, владелец заведения. Под воздействием алкоголя девушка, перестав отдавать отчёт своим действиям, напала на писателя, ударив его бутылкой. После этого она попыталась ещё раз напасть на него, используя разбитую бутылку.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Побои", при этом Яна Акулова отпущена под подписку о невыезде.

Инцидент с нападением произошёл приблизительно месяц назад. Как рассказывал сам пострадавший, поводом послужило сделанное им замечание посетительнице ресторана. На просьбу вести себя спокойнее, девушка продолжила вести себя шумно, после чего писатель отправился за охраной. В это время состоялось нападение.