По результатам амбулаторной психиатрической экспертизы двое старших сестёр, обвиняемых в убийстве отца, признаны вменяемыми.

Как сообщает "МК" со ссылкой на адвоката Алексея Липцера, защита ждёт материалов для ознакомления с подробностями выводов экспертов.

При этом младшую из сестёр признали невменяемой и отправили в больницу ФКУ СИЗО-2 на лечение.

Ранее правозащитник Илья Мельников рассказал Metro, в каких условиях содержатся сёстры. У них есть телевизоры, холодильники, им разрешают вести переписку с матерью. Единственное, на что они жалуются – отсутствие возможности общаться друг с другом.

– Сёстры переведены из карантинного отделения в общие камеры, – рассказывает Мельников Metro. – Они находятся там вместе с сокамерницами, ранее не судимыми. Их содержат в маломестных камерах, у девочек есть телевизоры, холодильники. С ними ведёт работу психолог, что очень важно, учитывая, как много всего они пережили.

Громкая история произошла минувшим летом. В подъезде одного из домов на Алтуфьевском шоссе обнаружили тело мужчины с множеством колото-резаных ран в области груди и шеи. Позже нашлись подозреваемые в убийстве – три его дочери. Позже история стала нарастать подробности – в частности, друзья сестёр рассказали, что погибший был тираном-отцом и часто поднимал на них руку.

"Могилу заставлял копать!": какими были отношения убитого отца и трёх его дочерей

Психолог рассказал о состоянии одной из трёх сестёр, подозреваемой в убийстве отца

Правозащитник рассказал о сёстрах, подозреваемых в убийстве отца