Участок Сокольнической линии Московского метро от станции "Тропарёво" до станции "Юго-Западная" будет закрыт для движения поездов и пассажиров в среду, 30 декабря 2015 года.

Временное закрытие будет производиться для подключения технологического оборудования и устройств, необходимых для ввода в эксплуатацию новых станций "Саларьево" и "Румянцево", передаёт пресс-служба столичной подземки.

Поезда Сокольнической линии будут курсировать только от станции "Юго-Западная" до станции "Бульвар Рокоссовского". Движение поездов на участке будет возобновлено в обычном режиме на следующий день, 31 декабря, с начала работы метро.

Для проезда к закрытой станции "Тропарёво" от станции "Юго-Западная" можно воспользоваться организованным бесплатным автобусным маршрутом "М".

Просим автомобилистов планировать свой маршрут с учетом введения компенсационного маршрута на этом участке и во избежание затруднения движения использовать альтернативные маршруты.

Администрация Московского метрополитена призывает пассажиров заранее планировать свой путь с учётом ограничений в движении. Приносим свои извинения за временные неудобства. Временное прекращение движения поездов – необходимая мера для подготовки новых станций к вводу в эксплуатацию.