Сегодня, 30 ноября, стала известна причина смерти 22-летнего вице-чемпиона мира по современному многоборью Александра Кукарина. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник.

По информации издания, у молодого спортсмена внезапно остановилось сердце.

- По предварительной информации, спортсмен скончался от внезапной остановки сердца. Хочу также отметить, что никаких признаков насильственной смерти не обнаружено. Точная причина ухода из жизни Кукарина станет известна через полтора-два месяца, когда завершатся следственные мероприятия, - рассказал источник агентства.

Напомним, что 26 ноября в одном из столичных отелей скончался российский спортсмен серебряный призёр чемпионата мира по современному пятиборью 2015 года Александр Кукарин.

Его похоронили в минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге.

Александр Олегович Кукарин родился 13 августа 1993 года. Является мастером спорта, а также обладателем Кубка России 2015, серебряным призёром чемпионата мира 2015 в мужской эстафете, бронзовым призёром чемпионата Европы 2015 в смешанной эстафете, двукратным чемпионом мира среди кадетов "А" (2011) в личном первенстве и в мужской эстафете, а также бронзовым призёром чемпионата Европы среди кадетов "А" (2011) в личном первенстве.