Новости

Список дел на декабрь: смотрим кино и готовимся к Новому году

Metro рассказывает, чем заняться в последний месяц этого года
Список дел на декабрь: смотрим кино и готовимся к Новому году
15 декабря – Международный день чая. Украсить стол можно имбирным печеньем – символом наступающего праздника. Фото pixabay.com
15 декабря – Международный день чая. Украсить стол можно имбирным печеньем – символом наступающего праздника. Фото pixabay.com
В этом году спектакли, концерты и ярмарки начнутся 13 декабря и продлятся до 12 января. Фото pixabay.com
Украсить дом к празднику и нарядить ёлку. Фото pixabay.com
Поиграть в снежки и слепить снеговика. Фото pixabay.com
15 декабря – Международный день чая. Украсить стол можно имбирным печеньем – символом наступающего праздника. Фото pixabay.com1/4

Новый год не за горами, а значит, пришло время составить план действий на первый месяц зимы, чтобы не упустить что-то важное. Встречайте новый месяц и наш новый чек-лист!

1. Сходить на каток. Главные ледовые площадки города – в парке Горького и на ВДНХ – уже открылись и ждут посетителей.
2. Написать письмо Деду Морозу. Почему бы не вспомнить детство и не отправить письмо Дедушке в Великий Устюг? Мечты имеют свойство сбываться, если в них верить, особенно под Новый год. Кстати, до 8 декабря письма Волшебнику принимают в 17 столичных парках. Адреса ящиков – на сайте mos.ru.
3. Завершить важные дела, вернуть долги и расставить все точки над i до 31 декабря. Год должен начинаться с чистого листа!
4. Погулять по площадкам фестиваля "Путешествие в Рождество". В этом году спектакли, концерты и ярмарки начнутся 13 декабря и продлятся до 12 января. Подробности – на сайте moscowseasons.com.
5. Устроить чаепитие в Международный день чая, 15 декабря. Украсить стол можно имбирным печеньем – символом наступающего праздника.
6. Провести вечер за просмотром новогодних фильмов. Поймать новогоднее настроение помогут картины "Один дома", "Ёлки", "Ирония судьбы...", "Реальная любовь", "Чудо на 34-й улице", "Семья напрокат", "Отпуск по обмену", "Потерянное Рождество" и "Карнавальная ночь".
7. Закупиться подарками к Новому году. Делать это лучше заранее, чтобы избежать традиционных предпраздничных очередей.
8. Отправиться на органный концерт. В Москве послушать орган можно в Консерватории им. Чайковского (11 декабря), в Кафедральном соборе святых Петра и Павла (22 декабря) или в Соборе на Малой Грузинской (28 декабря).
9. Сходить в кино. В декабре на экраны выйдут фильмы "Ржев", "Аэронавты" и "Рождество на двоих" (5 декабря), "Джуманджи" (12 декабря), "Звёздные войны" (19 декабря), "Иван Царевич и Серый Волк 4" (26 декабря).
10. Попробовать себя в сноукайтинге – катании на лыжах, коньках или сноуборде "под парусом". В столице научиться этому виду спорта можно в школах Wind Games, Wind-Extreme и "Сноукайт.рф". Кстати, синоптики обещают, что снег "накроет" город уже в начале декабря!
11. Последовать примеру героев "Иронии судьбы..." и сходить в баню. В топ-3 лучших входят Сандуновские и Усачёвские бани и банный комплекс "Соколиная гора".
12. Поиграть в снежки и слепить снеговика. Зима – не зима без этих традиционных "снежных" развлечений.
13. Украсить дом к празднику и нарядить ёлку. С необычными вариантами декора можно ознакомиться на сайтах: inmyroom.ru, doma.life и gorodzolotoy.ru.
14. Посетить рождественскую ярмарку. Маркет пройдёт с 21 по 22 декабря на территориях "Флакона" и "Хлебозавода". В программе – выступления beauty- и travel-блогеров, ярмарка дизайнерских новогодних украшений, ёлочных игрушек, предметов интерьера и одежды, акция "Старость в радость" и подарки от стилистов в виде оригинального новогоднего образа всем желающим.

Вы также можете дополнить данный список на своё усмотрение.