«Они выходят отсюда обновлёнными, иными», - тонко подмечает инструктор Академии практической стрельбы на Лубянском проезде Руслан в разговоре с коллегой.

Здесь, в самом центре Москвы в подземных стрелковых галлереях, сегодня учат правильно обращаться с оружием исключительно девушек. Такой необычный мастер-класс решил устроить телеканал «Домашний» в преддверии выхода на экраны нового детективного многосерийного фильма «Напарницы».

К барьеру (они же бочки) подпускали представительниц прекрасного пола строго по четыре человека и обязательно в специальных защитных очках (на случай, если от мишени отскочит щепка) и наушниках («чтобы не перестать дома слышать близких») – ведь стрелять предстояло из настоящего боевого оружия. Каждой гостье выделили по инструктору, который терпеливо объяснял не привыкшим к тяжести огнестрельного оружия барышням как правильно держать пистолет («чтобы палец скользит по раме как по маслу»), в какой позе правильно стоять, как целиться, и, конечно же, стрелять. Задача не из лёгких, особенно для начинающих, но девушки справились и доказали, что они – точно не слабый пол.

Также в стрельбе приняли участие актрисы, исполнившие главные роли в сериале «Напарницы» - Марьяна Спивак и Екатерина Кузнецова. По сюжету этого нового детектива, молодая и амбициозная Юля (Екатерина Кузнецова) устраивается на работу в убойный отдел, где внезапно сталкивается с заклятой подругой Ларисой (Марьяна Спивак), жениха которой (Максим Аверин) она когда-то отбила. Ситуация обостряется ещё из-за того, что Лариса теперь является начальником Юлии. Как будут складываться взаимоотношения между бывшими подругами, и какие запутанные дела удастся распутать этому противоречивому тандему, вы можете узнать уже сегодня, включив телеканал «Домашний».

Женский детектив «Напарницы» с 14 марта в 21:00 на «Домашнем».