12 декабря сотрудники московского мерополитена представили новую спецодежду, созданную с учётом особенностей работы в разное время года. Специально для демонстрации новых рабочих костюмов была проведена пресс-конференция. А после неё сотрудники устроили настоящее дефиле по перронам.

Представители метрополитена рассказали, что недавно создали новый стандарт, в соответствии с которым вся старая форма оказалась непригодной.

Для дизайна новых костюмов была использована ткань, которая на 60% состоит из хлопка. При этом все вставки были выполнены с исползованием светоотражающих материалов, чтобы работников хорошо было видно в темноте. Форма костюмов была выкроена таким образом, чтобы ни одна из деталей не цеплялась за подвижные механизмы. Стоит отметить, что специально для каждого типа работы придуманы свои особенные детали: будь то стильное кепи для девушек в стиле Шарль-де-Голль, или же дутые куртки с флисом для мужчин, работающих на открытых участках, пишет Mail.ru.

Однако имя дизайнера, который разрабатывал новую униформу, организаторы пресс-конференции не озвучили.

Отметим, что по плану, все сотрудники метро будут переодеты до конца 2015 года. На новую форму в общей сложности будет выделено 51,2 миллиона рублей. Представители метрополитена говорят, что это очередной шаг в стремлении улучшить условия труда работников.