25-летний москвич обратился в полицию района Метрогородок с претензиями к сотруднику автосалона, который продал его машину Chevrolet Lacetti на запчасти.

По словам потерпевшего, 3 декабря 2015 года для проведения ремонтно-кузовных работ он передал свою автомашину сотруднику автомастерской, расположенной в 1-м Иртышском проезде. Однако, приехав в назначенное время за своей иномаркой, молодой человек обнаружил, что в автосервисе ее нет, а мастер сообщил, что автомашина пропала.

Материальный ущерб составил 530 тысяч рублей, передаёт пресс-служба столичной полиции.

18 января в 13.30 в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Метрогородок в помещении указанной автомастерской задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний приезжий из Астраханской области, сотрудник автосервиса.

Как установили полицейские, используя свое служебное положение, злоумышленник незаконно использовал автомашину потерпевшего, а через некоторое время продал ее своему знакомому, который разукомплектовал ее на запчасти.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.