Известная итальянская актриса и певица Софи Лорен прибыла в Москву, чтобы поздравить художника Никаса Сафронова с Днём рождения. Metro публикует первые фотографии Лорен после прилёта в российскую столицу.

Когда Никас был маленьким мальчиком из российской глубинки, он увидел прекрасное лицо Лорен в журнале - и сначала принял его за ангела. Никас стремился к встрече со своей музой, и не только нашёл её, но и подружился с ней на долгие годы.

Софи Лорен пробудет в Москве несколько дней, за это время она встретится с друзьями художника: культурной и интеллектуальной элитой Москвы. Также Лорен вместе с Никасом планирует посетить благотворительный фонд "Белая роза".

Также 9 апреля в бизнес-центре "Центр-Т" откроется экспозиция Сафронова. Здесь будут представлены новые работы автора, объединенные единой темой, отражённой в названии -  "Бескомпромиссная жажда красоты".

Портреты Лорен займут на этом Вернисаже почётное место, поскольку на протяжении всей своей творческой жизни Никас постоянно обращался к её образу.