Новости

Собянин встретился с волонтёрами своего избирательного штаба

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября
Собянин встретился с волонтёрами своего избирательного штаба
Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото Getty

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с командой волонтёров своего избирательного штаба.

Сначала градоначальник поблагодарил всех собравшихся за поддержку и попросил отнестись всех к своей работе честно и ответственно.

– Скажу вам спасибо за то, что записались в наш штаб волонтерами. Это очень сложная, непростая работа. По сути дела, вы разделили часть ответственности за всё, что происходит в городе со мной. Я очень благодарен вам. Я прибавил вам работы. Я выдвинулся не от партии, а от москвичей. Для этого нужно собрать 36 тысяч подписей. Конечно, это тяжёлая, сложная работа. И я прошу, чтобы вы её выполнили честно и ответственно, – сказал Собянин во время встречи в Центральном доме предпринимателя.

Также мэр попросил волонтёров собрать "наказы москвичей, их пожелания, требования, проблемы", чтобы потом, на основании всех этих документов составить новую программу развития Москвы.

Собянин подчеркнул, что программа, которая будет составлена на основе пожеланий горожан, должна стать реальной и "двигать наш город вперёд".

– Мы не даём пустых обещаний, – заявил он.

Напомним, что выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября – в единый день голосования.

Ранее Собянин заявил о своём решении баллотироваться на этот пост, а также подал документы для выдвижения в Московскую городскую избирательную комиссию.

Позже стало известно, что Собянин будет участвовать в выборах мэра столицы в порядке самовыдвижения.