Новости

Собянин утвердил дату проведения общегородского субботника

Москвичей пригласят навести порядок в парках, дворах и на территориях социальных объектов
Собянин утвердил дату проведения общегородского субботника
а субботник приглашаются школьники, студенты, сотрудники предприятий и все москвичи, которые хотят принять участие в уборке и благоустройстве родного города. Фото mos.ru

Общегородской субботник состоится в четвёртую субботу апреля. Об этом 9 марта сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

– Месячник по уборке и благоустройству территории пройдет в Москве с 1 по 30 апреля. Традиционный общегородской субботник запланирован на 24 апреля, – говорится в сообщении.

Отмечается, что соответствующее распоряжение было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Принять участие в уборке и благоустройстве столицы смогут все желающие. Школьники, студенты, сотрудники предприятий и неравнодушные москвичи помогут привести в порядок после зимнего сезона городские и дворовые территории, объекты жилого фонда, дороги и дорожно-транспортную инфраструктуру. Участники субботника будут убирать мусор с газонов, собирать прошлогоднюю листву, обустраивать цветочные клумбы, а также принимать участие в высадке деревьев и кустарников. Всем им будет предоставлен необходимый инвентарь.

Информацию о проведении субботника и пунктах выдачи инвентаря опубликуют в местных СМИ, а также на сайтах префектур и районных управ.