Новости

Собянин сделал пересадки с одного наземного маршрута на другой бесплатными

Пересадка сэкономит деньги примерно 500 тысячам пассажиров в день
Собянин сделал пересадки с одного наземного маршрута на другой бесплатными
Мера привлечет на наземный транспорт новых пассажиров. Фото Агентство «Москва»

Мэр Москвы Сергей собянин сообщил в своём блоге, что теперь пересадки с одного наземного маршрута на другой станут бесплатными.

"Московские пассажиры привыкли к бесплатным пересадкам между метро, МЦК и МЦД. Но пересадка с одного наземного маршрута на другой до сих пор оставалась платной. Так было всегда. Но теперь пришло время отказаться от этой традиции, чтобы сделать поездки по городу более удобными для пассажиров. С сегодняшнего дня, 1 сентября 2021 года, пересадка между автобусами, электробусами и трамваями разных маршрутов будет бесплатной в течение 90 минут с начала поездки", - говорится в сообщении.

По словам мэра, это решение позволит регулярным пассажирам сэкономить порядка 11 тысяч рублей в год.

Помимо этого, мэр полагает, что этим общественный транспорт станет ещё более привлекательным для новых пассажиров. ранее люди выбирали между более дорогим и долгим маршрутом в пользу последнего по причине экономии. Теперь, по словам мэра, неудобных поездок можно будет избежать и не переплачивать.

Он пояснил, что, чтобы воспользоваться бесплатной пересадкой, карту "Тройка" нужно привязать к личному кабинету пассажира в приложении "Метро Москвы" или на сайте Московского метрополитена. После привязки карты бесплатная пересадка будет подключена в течение 12 часов.