Новости

Собянин рассказал о своих эмоциях в день выборов мэра Москвы

Он сделал пост в своём блоге
Собянин рассказал о своих эмоциях в день выборов мэра Москвы
Москва голосует в Единый день голосования. Фото Дарья Буянова.

Сергей Собянин проголосовал на выборах мэра Москвы и поделился эмоциями по поводу этого события в своём блоге. Москвичи выбирают главу города в Единый день голосования.

Собянин проголосовал на избирательном участке, расположенном в школе №1241.

– Проголосовал на выборах мэра Москвы. Когда ставишь отметку напротив собственного имени, испытываешь определенное чувство неловкости. Ведь тебя избирают горожане, а не ты сам. <…> Но в тоже время, ты волнуешься. Во-первых, потому что ощущаешь себя в этом школьном здании как на экзамене, к которому готовился всю жизнь или, как минимум, последние пять лет, – написал Собянин.

Напомним, что день голосования в этом году совпадает с празднованиями по случаю Дня города. Собянин также поздравил жителей столицы с этим праздником.

Напомним, что на должность мэра Москвы кроме Собянина претендуют ещё четыре кандидата: Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ, Илья Свиридов от "Справедливой России" и Михаил Балакин от партии "Союз горожан.

По Москве сегодня открылось порядка 3,8 тысяч избирательных участков, а ещё 200 участков расположены за пределами столицы.