Новости

Собянин рассказал о строительстве новых станций МЦД

Многие станции откроются в 2021 и 2022 годах
Собянин рассказал о строительстве новых станций МЦД
Собянин рассказал о строительстве новых станций МЦД
Новые станции метро - это приоритет совместной транспортной программы РЖД, правительства Москвы и Московской области. Фото Никеричев Андрей//агентство "Москва"

Мэр столицы Сергей Собянин в блоге на персональном сайте рассказал о строительстве новых станций Московских центральных диаметров (МЦД).

"В ближайшие годы вместе с РЖД и правительством Московской области мы планируем построить и открыть свыше 10 новых станций", – сообщил мэр.

Сергей Собянин пояснил, что среди них: "Петровско-Разумовская", "Щукинская", "Марьина Роща", "Печатники", "Аминьевская", "Минская", "Поклонная", "Кутузовская", "Тестовская" ("Камушки").

Отмечается, что новые станции метро - это приоритет совместной транспортной программы РЖД, правительства Москвы и Московской области. Многие станции откроются в 2021 и 2022 годах. С помощью них тысячи москвичей и жителей Подмосковья смогут с легкостью добираться в область и в город. К тому же, новые станции в жилых районах заметно сократят время ежедневных поездок пассажиров. 

"А если новая станция открывается в депрессивной промзоне, то она дает толчок развитию этой территории", – заявил градоначальник.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин открыли после реконструкции станцию "Крекшино" будущего МЦД-4 на Киевском направлении МЖД.