Новости

Собянин рассказал о ближайших планах строительства в Москве медучреждений

Речь о 30 зданий для поликлиник
Собянин рассказал о ближайших планах строительства в Москве медучреждений
По словам Собянина, ведётся масштабное строительство объектов здравоохранения. На ближайшие 3 года, согласно планам Адресной инвестиционной программы города, предусмотрено строительство 30 зданий поликлиник. Фото Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы

В Москве на ближайшие три года запланировано строительство 30 зданий для поликлиник. Об этом сообщим столичный градоначальник Сергей Собянин – в ходе осмотра строительных работ на одном из таких объектов – детско-взрослой поликлиники в Солнцево.

По словам Собянина, ведётся масштабное строительство объектов здравоохранения. На ближайшие 3 года, согласно планам Адресной инвестиционной программы города, предусмотрено строительство 30 зданий поликлиник.

Собянин отметил, что одна из них строится в Солнцево. При этом началось строительство в прошлом году, но оно набрало неплохие темпы – готовность по объёмам выполненных работ большая. Согласно плану, завершение запланировано на первый квартал 2022 года. "Но я думаю, закончите раньше", – сказал Собянин.

Гендиректор компании-подрядчика ООО "Новые строительные технологии" Дмитрий Соснин сказал мэру, что строительные работы ведутся в соответствии с графиком. При этом всё готово к облицовочным материалам – все планировочные решения выполнены, и в феврале будут подавать тепло.
 
Собянин отметил, что в Солнцево строится большой объём жилья. Параллельно возводится ТЦ, спортивный комплекс, начинается строительство школы. Собянин вспомнил и про детский сад со школой. "Так что район будет комплексно обустроен", – подчеркнул он.

В материалах пресс-службы столичного мэра и правительства, для поликлиники строят 5-этажное здание с цокольным этажом, общая площадь – 10,6 тысяч квадратных метров. В здании планируется разместить филиал шестой городской поликлиники номер 212 с взрослым отделением на 500 посещений и детским отделением на 250 посещений в смену.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, для поликлиники строится пятиэтажное здание с цокольным этажом общей площадью 10,6 тыс. кв. м. В нем планируется разместить филиал №6 городской поликлиники №212 с взрослым отделением на 500 посещений и детским отделением на 250 посещений в смену.

Отмечается, что пациентами новой поликлиники станут 50 000 жителей Солнцево и близлежащих районов ТиНАО. Оказание медицинской помощи будет организовано в соответствии с новым московским стандартом поликлиник.

В настоящее время общая строительная готовность объекта составляет 55%. Возведен основной каркас здания. Строители ведут работы по устройству фасадов и кровли, внутренних перегородок, прокладке внешних инженерных сетей и монтажу приточно-вытяжной вентиляции.