Новости

Собянин расширил перечень категорий граждан для вакцинации от COVID-19

С 14 января откроется еще 30 пунктов вакцинации
Собянин расширил перечень категорий граждан для вакцинации от COVID-19
Сделать прививку в Москве можно каждый день, пункты работают без выходных. Фото Сергей Киселев/агентство "Москва"

В столице с 14 января откроется еще 30 пунктов вакцинации от вируса COVID-19, сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на персональном сайте.

"Накануне Нового года я просил Вас не откладывать вакцинацию от Covid-19. Спасибо, что услышали мою просьбу. В новогодние праздники на прививочные пункты пришло в несколько раз больше людей, чем в конце декабря. Медики хорошо потрудились, в том числе провели вакцинацию в домах ветеранов, защитив от риска заболевания самую уязвимую категорию москвичей. Но впереди еще много работы", - написал Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что завершить вакцинацию в кратчайшие сроки поможет ряд принятых решений. Так, в среду, 13 января, будет открыта запись на вакцинацию для сотрудников нескольких отраслей экономики - научные исследования и разработки; телекоммуникации и связь; информационные технологии; соцобслуживание населения, осуществляемое частными и некоммерческими организациями; а также управление недвижимым имуществом; операции с недвижимостью; гостиницы; турагентства и прочие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма. 

Мэр добавил, что 14 января начнут работать 30 дополнительных прививочных пунктов. Таким образом, их общее число возрастет до 100. 

Отмечается, что сделать прививку в Москве можно каждый день, пункты работают без выходных. Записаться на вакцинацию можно на портале mos.ru, в системе ЕМИАС и по другим каналам.