В понедельник, 13 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по строительству железнодорожной эстакады, которая будет проходить недалеко от "Москва-Сити". 

Как заявил Сергей Собянин, работы по возведению железнодорожной эстакады позволят соединить ранее разделенные насыпью пространства, что позволит в будущем под этой эстакадой создать дублер Кутузовского проспекта.

"Здесь, в Сити, формируется крупнейший транспортно-пересадочный узел столицы, - приводит слова Сергея Собянина окружная газета СЗАО "Москва. Северо-Запад". - Он будет включать станции трёх линий метро, платформы МКЖД и Смоленского направления железной дороги, а также перехватывающие паркинги. Мы продолжаем и развитие дорожной инфраструктуры Сити".

Для пассажиров будет создан удобный терминал, который расположится под железнодорожной эстакадой и будет укомплектован кассами и турникетами, зона для пассажиров и посетителей ММДЦ "Москва-Сити" будет отвечать всем стандартам.

Кроме того, позаботятся и об автомобилистах – они получат многоуровневую автостоянку в подэстакадном пространстве ТТК в районе ММДЦ "Москва-Сити".