Новости

Собянин присвоил статус инвестпроекта заводу ветпрепаратов в Черёмушках

Это позволит снизить нагрузку по региональным налогам примерно на 25%
Собянин присвоил статус инвестпроекта заводу ветпрепаратов в Черёмушках
Сергей Собянин предоставил льготы инвестпроекту по строительству завода ветпрепаратов в Черёмушках. Фото АГН "Москва" | Киселев Сергей, из архива

Заводу ветеринарных препаратов в Черёмушках присвоен статус инвестпроекта и предоставлены льготы. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как следует из материалов пресс-службы мэра и правительства столицы, завод построят на земельном участке в Научном проезде, рядом с владением 6.  Площадь производственного комплекса составит 3,8 тыс. кв.м. Отмечается, что в нём планируется наладить выпуск пяти ветеринарных препаратов для лечения и профилактики болезней у кошек, собак, спортивных лошадей и сельскохозяйственных животных.

– Мощности завода позволят производить до 500 тыс. единиц продукции в год. На предприятии будет создано 85 рабочих мест, – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что реализация проекта позволит создать полный цикл производства на территории Москвы.

На реализацию проекта уйдёт 514 млн руб. При этом статус инвестиционного приоритетного проекта позволит уменьшить нагрузку по региональным налогам примерно на 25%. Так, ставка налога на прибыль будет снижена с 17% до 12,5%, ставка налога на имущество будет обнулена, а арендная плата за землю – снижена на 99%. Ожидается, что завод запустят в 2022 году.