Новости

Собянин позвал Жириновского на танцы

По мнению лидера ЛДПР в Москве не хватает мест для досуга
Собянин позвал Жириновского на танцы
Скриншот видео. Фото Скриншот Youtube
Скриншот видео. Фото Скриншот Youtube
Скриншот видео. Фото Скриншот Youtube
Скриншот видео. Фото Скриншот Youtube1/2

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на совместном заседании Госсовета и Комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития заявил, что в Москве не хватает танцплощадок и жителям столицы нечем заняться на досуге.

- Поликлиники есть, школы есть - всё есть. Для досуга что есть? Площадка для выгула собак, автостоянка, детская площадка. А вот взрослым, от 20 до 90 лет, у них где досуг будет проходить? Сегодня 4 мая, столица нашей Родины, давайте, куда можно пойти потанцевать, вот просто так? Не ресторан, просто пойти отдохнуть человек хочет, ни есть, ни пить, ничего… Нету! А ведь это тоже имеет значение, - переживает Владимир Вольфович.

По его мнению, именно из-за отсутствия танцев в Москве живёт большое количество одиноких граждан.

- Кто о них думает? Никто! Они сидят незамужние, холостые, без детей. Жизнь не удалась. А кто виноват? Проблемой досуга ни один чиновник в нашей стране не занимается, - заявил Жириновский.

Не остался безучастным к данной проблеме и президент Владимир Путин. "Куда пойдем на танцы в Москве?", - спросил глава государства у мэра столицы Сергея Собянина.

Тот в свою очередь заверил, что беспокоиться об отсутствии мест для досуга в Москве не стоит.

- По поводу беспокойства Владимира Вольфовича по танцплощадкам, в каждом парке они существуют. Поэтому мы сотню приглашений ему пришлем для того, чтобы у него был выбор. Кроме того, созданы тысячи спортплощадок во дворах, чтобы молодежь могла там заниматься, - заявил Собянин.