Новости

Собянин поздравил москвичей с Днём города

Москве исполнилось 873 года
Собянин поздравил москвичей с Днём города
Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото АГН "Москва"

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем города. Соответствующий пост градоначальник разместил в соцсети "Вконтакте".

"Нашей прекрасной Москве исполнилось 873 года! От души поздравляю вас, дорогие москвичи, с праздником! Желаю крепкого здоровья, радости и счастья в семье!" – говорится в сообщении.

Запись сопровождается праздничным роликом, посвящённом городу. Сергей Семёнович отметил, что 2020 год "вписал одну из самых необычных страниц в историю Москвы". В своей речи он также поблагодарил тех, кто был на передовой пандемии коронавируса.

Кроме того, в своём персональном блоге мэр столицы подвёл итоги ещё одного прожитого года. Сергей Собянин отметил, что 2020 год запомнится москвичам надолго. Он подчеркнул, что власти сосредоточили силы на борьбе с пандемией коронавируса, однако было и много хорошего в этом году.

– Но все же не пандемией единой живет в этом году Москва. Даже в самые сложные месяцы в городе играли свадьбы и рождались дети. Горожане делали текущие дела и строили планы на завтра, – написал мэр. – Все плохое рано или поздно пройдет. И нужно постараться сделать максимум для того, чтобы нынешний год не был потерян для реализации созидательных планов.  Надеюсь, что у нас получилось. И 2020 год тоже оставит свой добрый след в истории Москвы.