В течение 2015 года в столице будет построено около 25 новых спортивных объектов, о чём сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства города.

"В 2015 году будет построено около 25 объектов, - приводит слова Собянина М24. - Это 10 межрайонных футбольных полей, крупный комплекс восточных единоборств".

Столичный градоначальник отметил, что в течение года планируется открытие спортивного комплекса "Парк легенд", который будет возведён на территории бывшей промзоны ЗИЛ. "Надеюсь, основные работы будут закончены и на футбольном стадионе ЦСКА", - подчеркнул Собянин.

Отмечается, что в 2014 году в Москве было построено 9 крупных спортивных объектов. Одним из главных событий стало открытие современного футбольного стадиона "Спартак", который стал самым большим стадионом в столице.

Ранее у самого титулованного клуба Москвы не было собственного стадиона, в связи с чем "красно-белые" вынуждены были заниматься арендой футбольных полей.

Другие популярные столичные клубы, ЦСКА и "Динамо", пока играют также на арендованных стадионах. "Бело-голубые" реконструируют стадион, который будет называться "ВТБ-Арена", строительство арены "красно-синих" продолжается. У московского "Локомотива" есть современная арена в Черкизово.