Новости

Собянин отметил устойчивое снижение уровня износа сетевого хозяйства столицы

Он рассказал, как будут реконструировать инженерные сети
Собянин отметил устойчивое снижение уровня износа сетевого хозяйства столицы
Мэр столицы Сергей Собянин. Фото Getty

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в Москве построят и рекоснтруируют 2 тысячи километров инженерных сетей. Это произойдёт в 2021 году.
 
Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

В сообщении отмечается, что основные задачи и проекты на 2021 год – это строительство около 1,4 тысяч километров, а также реконструкция 550 километров инженерных сетей.

Ещё запланирован капремонт инженерных сетей на территории ГКБ имени Боткина, реконструкция газопроводов-дюкеров "Новодевичьий", "Кутузовский", "Тушинский", "Щукинский", "Рубцовский" и "Гольяновский". Ещё подошло к концу строительство сетей и ГРП "Ликовский" для газификации поселений Филимонковское и Первомайское, капремонт внутриквартального коллектора "12 Микрорайон" с целью повышения надёжности систем жизнедеятельности района Силино.

В материалах отмечается, что несмотря на пандемию, в 2020 году правительство вместе с сетевыми компаниямипродолжило системную работу по модернизации физической и цифровой инфраструктуры электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, а также освещения.