Новости

Собянин открыл коронавирусный стационар в ГКБ №15 имени Филатова

Сейчас в столице введён режим нерабочих дней
Собянин открыл коронавирусный стационар в ГКБ №15 имени Филатова
Собянин открыл коронавирусный стационар в ГКБ №15 имени Филатова
Мэр Москвы Сергей Собянин (слева) открыл коронавирусный стационар в городской клинической больнице №15 имени Филатова. Фото Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства столицы

Мэр столицы Сергей Собянин открыл коронавирусный стационар в городской клинической больнице №15 имени Филатова, которая была вновь полностью перепрофилирована для приема пациентов с COVID-19.

По словам Собянина, филатовская больница была одна из базовых по борьбе с COVID, в ней есть всё необходимое техническое оборудование для лечения пациентов. Больница многофункциональная.

Собянин напомнил, что сейчас в столице введён режим нерабочих дней и призвал москвичей минимизировать контакты.

Мэр города также призвал в нерабочие дни минимизировать контактирование с людьми.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства Москвы, в настоящее время больница №15 вновь полностью перепрофилирована для лечения граждан с подозрением на COVID-19 либо с подтвержденным диагнозом. При необходимости в клинику могут быть госпитализированы и беременные женщины.

В трех корпусах ГКБ и родерах, организованных на территории больницы, оборудовано 1 тыс. 877 коек для приема пациентов с коронавирусной инфекцией, включая 162 койки реанимации. Для исследования биологического материала развернута лаборатория мощностью 5 тыс. проб в сутки.