Новости

Собянин осмотрел строительство учебного корпуса школы в Южном Бутове

Здание будет сдано в текущем году
Собянин осмотрел строительство учебного корпуса школы в Южном Бутове
Сергей Собянин. Фото Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы

Около 100 новых школ и детских садов будет построено в Москве в ближайшие три года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра строящегося здания школы №2007 в Южном Бутово.

Мэр добавил, что строящееся здание школы №2007 будет сдано уже в текущем году.

– Школа будет, надеюсь, сдана уже в этом году, и 1 сентября ребята пойдут в эту прекрасную школу, оснащенную всем необходимым для современного обучения, – отметил Собянин.

Строительство нового корпуса школы № 2007 на 300 мест – рядом с существующим зданием – было начато в марте 2019 г. В настоящее время завершается монтаж стен и перегородок, ведется устройство внутренних инженерных систем и фасадные работы.

Проектировщик – ООО "Алев Групп", генподрядчик – ООО "Миланстрой". Финансирование строительства осуществлено за счёт бюджета Москвы в рамках городской Адресной инвестиционной программы.

В 4-этажном корпусе площадью 6,1 тыс. кв.м, возведённом по индивидуальному проекту, будет создана комфортная и безопасная образовательная среда для обучения школьников с 5-го по 11-й классы.

Архитектурное решение здания предполагает строгий прямоугольный объем с витражным остеклением входной группы.

Начиная с 2011 года в Москве было построено 407 зданий образовательных учреждений, в том числе 296 детских садов и 111 школ. Из общего числа новых детских садов и школ 259 объектов построено за счёт городского бюджета, 148 – за счёт инвесторов.

С начала 2021 гг. введены в эксплуатацию 2 объекта образования – школа и детский сад на 400 мест каждый.