Новости

Собянин назвал сроки сдачи первой новостройки программы реновации в Щукине

Новоселы смогут заранее до переселения посмотреть новый дом
Собянин назвал сроки сдачи первой новостройки программы реновации в Щукине
Собянин назвал сроки сдачи первой новостройки программы реновации в Щукине
Помимо этого, в рамках программы "Мой район" в Щукине реализовали несколько крупных проектов создания качественного общественного пространства. Фото Владимир Новиков, пресс-служба мэра и правительства города

Мэр Москвы Сергей Собянин пообщался с жителями района Щукино и сообщил, что переселение в новый дом по программе реновации по адресу ул. Новощукинская, вл. 8 корп. 1 начнётся весной.

По словам градоначальника, строительство этого дома уже подходит к концу.

"В апреле, наверное, будем сдавать его, и начнется переселение", – сказал Сергей Собянин.

Мэр добавил, что новоселы смогут заранее до переселения посмотреть новый дом. Если возникнут претензии к качеству отделки, жители смогут обратиться в специально открытый центр, который находится на первом этаже новостройки.

"Я был в нескольких домах по реновации. Там по качеству отделки у жителей практически нет претензий. Если есть, то на первом этаже специальный центр, куда можно подойти и высказать свои претензии, пожелания, оформить в собственность и так далее. А людям старшего поколения мы обеспечим помощь с переездом", – отметил Сергей Собянин.

Президент компании-подрядчика "МСУ-1" Илья Зюбин подтвердил информацию и заявил, что строительство дома должно завершиться уже в марте, а переселение жителей запланировано на май.

По данным материалов пресс-службы столичной мэрии, 18-этажная монолитная трёхсекционная новостройка была построена по индивидуальному проекту. Проектировщиком выступила ООО "Аркада", генподрядчиком – АО "МСУ-1". В доме 306 квартир: 51 однокомнатная, 204 двухкомнатные и 51 трёхкомнатная. Общая площадь всех квартир составляет 17,5 тысяч кв.м. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями Московского стандарта реновации.

Помимо этого, в рамках программы "Мой район" в Щукине реализовали несколько крупных проектов создания качественного общественного пространства. Так, был благоустроен сквер и площадь Академика Курчатова, а также сквер у мемориала Маршала Бирюзова, отмечает пресс-служба мэра. В порядок привели и территорию, прилегающую к станции МЦК "Стрешнево".

Кроме того, благоустроено 27 дворов и 57 детских площадок, установлено 423 опоры наружного освещения на 74 объектах.