23 марта, в понедельник, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительные работы в электродепо "Солнцево" завершатся не позднее 2017 года.

Как сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы, Сергей Собянин проинспектировал в понедельник строительство ключевого объекта Калининско-Солнцевской линии.

"Электродепо „Солнцево“ будет обслуживать около 40 пар поездов в сутки, - отметил Собянин. - Это полноценный большой ремонтно-эксплуатационный завод, на котором будут работать более тысячи человек".

По словам столичного градоначальника, все работы на объекте завершатся не позднее 2017 года, а возведение электродепо общей площадью в 27,3 га стартовало в 2014 году.

"В Москве в последние годы находятся в стадии стройки и реконструкции 10 электродепо, три из которых построены. До этого многие годы депо не строились, и это, конечно, сказывалось на качестве обслуживания вагонов, поездов и в целом метро", — пояснил Сергей Собянин.

Отметим, что с начала 2011 года в столице построено и реконструировано три электродепо: "Печатники", "Митино" и "Братеево". В процессе строительства находятся ещё семь электродепо: "Вышина","Планетное", "Солнцево", "Саларьево", "Руднёво", "Лихоборы" и "Нижегородское".