Сильный снегопад в Москве, который начался во второй половине дня 12 января, прекратился к утру 13 января, коммунальщики вели борьбу с непогодой всю ночь.

Ряд участков улиц в центральной части столицы оказались под сплошным слоем снега, который полностью скрыл от водителей дорожную разметку. Дороги обработали реагентами, в настоящее время разметка вновь видна.

По информации агентства "Интерфакс", к борьбе с непогодой было привлечено 15 тысяч единиц специальной техники, включая около семи тысяч самосвалов для вывоза снега. За неполные сутки выпало почти 25 см снега. 

Ситуация в столичных аэропортах в связи с обильными осадками не критичная. По состоянию на утро 13 января согласно сервису "Яндекс-Расписание" во Внуково отменено 4 рейса, задержанных нет. В "Шереметьево" задержано семь рейсов, отменён 31. В Домодедово 17 рейсов задержано, 18 отменено.

По прогнозу столичного метеобюро, всего за 12 и 13 января в Московском регионе может выпасть до 25 см снега при порывистом ветре до 20 м/сек.

Ожидается повышении температуры до минус 1-3 градусов и резкое падении атмосферного давления до 731 мм рт. ст., что на 15-16 пунктов ниже климатической нормы.