Больше всего из-за снегопада пострадали столичные аэропорты. Как сообщил «Интерфакс», в воскресенье было задержано 80 рейсов: во «Внуково» не могли приземлиться 7 рейсов, в «Домодедово» задержали вылет 16 и не могли принять на посадку 27 рейсов, в «Шереметьево» не дали разрешения на взлёт одному рейсу и на посадку – 27.

Однако, по мнению сотрудников аэропортов, ситуация была вовсе не катастрофичной.

– «Домодедово» работает в штатном режиме, – заявил Metro сотрудник пресс-службы аэропорта. – Если самолёты и задерживаются, то минут на 20, которые необходимы для облива бортов противообледенительной жидкостью и очистку полос.

На железной дороге в задержали только 2 электрички.

– По состоянию на 6 утра воскресенья более чем на полчаса было задержано только два поезда, – рассказала Metro пресс-секретарь Центральной пригородной пассажирской компанииАнастасия Капкина. – Все резервные силы задействованы на борьбу со снегом. В целом всё штатно.

На трассах в Подмосковье, по словам дорожников, снежные осадки проблем не вызвали.

– Все федеральные трассы и шоссе на въезде в Москву работают в штатном режиме, – пояснил сотрудник Федерального дорожного агентства Дмитрий Игнатьев. – Техника работает круглосуточно, полотна дорог уже обработаны.

Гидрометцентр России утверждает, что ситуация со снегопадами сохранится.

– С северо-запада на юго-восток перемещается обильный циклон, поэтому снег будет идти до конца недели, – рассказал Metro зав.отделом краткосрочных прогнозов Александр Голубев. – В понедельник и вторник будет ветренно.