В квартире в центре Москвы (3-я Фрунзенская улица) вечером 4 февраля произошло убийство. К должнику пришли с целью описи его имущества. Как только этот процесс начался, подозреваемый начал стрелять.

Как сообщает официальный сайт Главного следственного управления СК РФ по Москве, мужчина 1968 года рождения из огнестрельного оружия выстрелил в представителя взыскателя долга, он скончался на месте от полученных ранений. По информации агентства РИА Новости, погибший мог быть сотрудником коллекторского агентства. 

Источник ТАСС в правоохранительных органах заявил, что подозреваемый был должен 80 миллионов рублей. По словам источника, судебные приставы успели описать у подозреваемого телевизор и аудиосистему. Подозреваемый задержан. 

Известно, что следствием отрабатываются несколько версий совершения преступления, в том числе и личные неприязненные отношения между должником и взыскателем на почве долговых обязательств. В пользу этой версии говорит следующее: находившиеся рядом представители службы судебных приставов не пострадали.

С задержанным мужчиной проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.