В Москве была срочно госпитализирована известная журналистка Лариса Кафтан, у которой врачи зафиксировали многочисленные травмы, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Сейчас она находится в больнице с в тяжёлом состоянии.

По словам собеседника агентства, женщину нашли в одной из квартир в Северном округе Москвы. Обнаруженные врачами травмы наводят на мысль о том, что её в избили.

В ГУМВД Москвы сообщают, что происшествие случилось ещё 23 января, но лишь сейчас полицейские обнародовали имя и профессию потерпевшей.

"Из медицинского учреждения в полицию поступила телефонограмма о доставлении из квартиры одного из домов на улице Алабяна гражданки 1960 года рождения с травмами различной степени тяжести. Пострадавшая госпитализирована, сотрудники столичной полиции устанавливают обстоятельства получения женщиной телесных повреждений", — сообщили в ведомстве.

В данный момент правоохранительные органы занимаются поисками свидетелей и возможных преступников. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение об уголовном деле.

Лариса Кафтан ранее работала специальным корреспондентом "Комсомольской правды" и "Российской газеты", также она была пресс-секретарем администрации Московской области.