Агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичной полиции сообщило, что в лифтовой шахте элитного жилого комплекса "Алые паруса" (дом 79Б, улица Авиационная) найден ещё один труп. Уточняется, что это мужчина.  

Metro в пресс-службе ведомства информацию не подтвердили, но и не опровергли.

– Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию, – сообщил Metro дежурный офицер столичной полиции. – Официально могу подтвердить обнаружение трупа женщины по адресу: улица Авиационная, дом 79Б. Информация о других пострадавших в происшествии сейчас уточняется и проверяется. Все детали вам могут сообщить в другом ведомстве – проверку будет проводить Следственный комитет.

Ранее стало известно о гибели в шахте лифта дочери известного телеведущего Евгения Кочергина Ирины Володиной. Как заявил Кочергин телеканалу "Подмосковье 360", у погибшей остались две дочери двух и восьми лет. Володина - выпускница МГИМО, окончила дипломатическую школу МИД РФ. По неподтверждённой информации, Володина должна была ехать в лифте с мамой и дочкой, но они поехали в другом, соседнем лифте.

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту гибели женщины в лифте по части второй, статьи 238-й УК РФ: "Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности". По официальной версии, лифт упал из-за обрыва троса. Неофициальных версий несколько, например, перекос кабины лифта.

Сотрудник одного из инженерных центров в разговоре с Metro назвал её правдоподобной.  

Жильцы дома 79Б уже боятся ездить на лифте и рассчитывают ходить пешком. 

– Я живу на 15-м этаже и с сегодняшнего дня до конца своих дней я буду подниматься пешком. Связываться с лифтами я не хочу, – рассказала Metro Маруся Назарова.