В Москве возбуждено уголовное дело по факту кражи дорогой сумки из внедорожника Mitsubishi Outlander уборщицы, работающей в одном из предприятия "Газпрома".

По данным Lifenews, ЧП произошло на территории парковки бизнес-центра "Румянцево" в Новой Москве. 44-летняя уборщица служебных помещений ПАО "Газпром" Мария увидела дверь своего внедорожника открытой, а заглянув в салон, обнаружила пропажу.

Следователи полиции по Троицкому и Новомосковскому административному округу столицы возбудили уголовное дело по факту кражи дорогостоящей женской сумочки известного бренда из салона оставленного на парковке бизнес-центра внедорожника, сообщили РИА Новости в пресс-службе районного управления полиции.

"Мы можем подтвердить, что, действительно, 9 января этого года на территории округа было совершено такое преступление. Женщина обратилась с заявлением о краже, заявление было рассмотрено, и возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется расследование, устанавливаются обстоятельства случившегося и личность подозреваемого ", — сообщили в полиции ТиНАО.

В то же время в ведомстве отказались комментировать заявленную стоимость похищенного имущества, а также уточнять сведения о личности и профессиональной принадлежности потерпевшей.