Некоторые жители столицы утверждают, что при подключении к беспроводной сети московского метрополитена, у них на экране появляется чёрный флаг запрещённой в России террористической организации "Исламское государство" и надпись "Вчера — Париж, сегодня — Москва!", сообщает Lifenews. По словам информационного портала, данное сообщение было зафиксировано вечером 20 ноября как минимум на нескольких станциях Калужско-Рижской линии Московского метрополитена.

В тоже время в пресс-службе компании "МаксимаТелеком", которая обслуживает беспроводной интернет в метрополитене, рассказали Metro, что им не поступало каких-либо сообщений о подобных инцидентах.

-На текущий момент к нам не поступало ни одного обращения от пользователей, представителей Московского метрополитена или органов власти. По итогам публикации, компания обратилась в УВД по СВАО с целью получения информации для проведения внутреннего расследования, - сообщил собеседник.

Также в компании отметили, что ранее уже обращалась с официальными запросами по публикациям портала LifeNews со схожей тематикой, но ни одна из публикаций не была документально подтверждена какими-либо фактами.