Новости

СМИ: Чемпионка мира по гимнастике Солдатова попала в больницу в Москве после попытки суицида

Следователи проводят проверку
СМИ: Чемпионка мира по гимнастике Солдатова попала в больницу в Москве после попытки суицида
Александра Солдатова (Россия) выполняет упражнения с мячом в финале чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку, 2019 год. Фото РИА Новости

Российская гимнастка Александра Солдатова госпитализирована в столичную больницу после попытки покончить с собой, сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в оперативных службах.

– В столичную больницу 5 февраля доставлена 21-летняя А.Солдатова с телесными повреждениями в связи суицидальной попыткой. Также у девушки диагностирована булимия. На данный момент пациентка опросу не подлежит и обстоятельства получения травм не сообщает, – сказал собеседник агентства.

Следователи проводят проверку.

Отметим, что ранее глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова на сайте Олимпийского комитета России объяснила отсутствие Солдатовой на этапе Гран-при в Москве "определёнными наследственными моментами на уровне ДНК, которые дали о себе знать в процессе взросления".

Солдатова – трёхкратная чемпионка мира в командном зачёте, чемпионка мира в упражнении с лентой, трёхкратная чемпионка Европы в командном зачёте, чемпионка России в индивидуальном многоборье.