Подозреваемая в убийстве и обезглавливании четырёхлетней девочки Гульчехра Бобокулова никак не связана с экстремистскими группировками, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина. Таким образом он опроверг информацию некоторых СМИ о том, что в телефоне женщины нашли номера людей, которые связаны с преступными бандами.

-Информация, размещенная в ряде СМИ о том, что в телефоне женщины, подозреваемой в убийстве 4-летней девочки в Москве, найдены некие контакты экстремистов, не соответствует действительности, - сказал Маркин.

Добавим, что согласно опровергнутой информации, правоохранительные органы якобы разыскивали двух мужчин из окружения подозреваемой, которые были связаны с международными экстремистами.

Напомним, что 2 марта обвиняемая в убийстве ребёнка Гульчехра Бобокулова в Пресненском суде Москвы призналась в убийстве четырёхлетней девочки Насти М. Она также сообщила, что раскаивается в содеянном. В итоге Бобокулова была заключена под стражу до 29 апреля.

Читайте также: Обвиняемая в убийстве ребёнка няня созналась в содеянном

Читайте также: Няню, отрубившую голову, нашли по Интернету

Читайте также: Очевидец рассказала о женщине с головой ребёнка у "Октябрьского поля"

Читайте также: Эксперт объяснил, почему женщину на "Октябрьском поле" нельзя было обезвреживать

Читайте также: В Москве убившая ребёнка женщина угрожала подорвать себя у метро

Читайте также: Психиатр-криминалист заявил Metro, что обезглавившая ребёнка женщина не террорист

Читайте также: Друг семьи раскрыл подробности отношений няни и погибшего четырёхлетнего ребёнка

Читайте также: В Сети появилось видео няни с отрубленной головой ребёнка