Новости

Скейт-парк, герои «Ну, погоди!» и дом Бабы-яги: Как в Москве благоустроят Детский Черкизовский парк

Работы на территории пройдут в 2019 году
Скейт-парк, герои «Ну, погоди!» и дом Бабы-яги: Как в Москве благоустроят Детский Черкизовский парк
Проектное решение. Фото mos.ru
Проектное решение. Фото mos.ru
Проектное решение. Фото mos.ru
Проектное решение. Фото mos.ru
Проектное решение. Фото mos.ru
Проектное решение. Фото mos.ru
Проектное решение. Фото mos.ru1/5

В Детском Черкизовском парке, расположенном на Большой Черкизовской улице, после благоустройства появится скейт-парк, дом Бабы-яги, детская площадка-корабль, велодорожка и многое другое. Как пишет mos.ru, работы на территории пройдут в 2019 году.

Площадь парка – более 14 гектаров. Многие элементы устарели и находятся в неудовлетворительном состоянии, поэтому в 2019 году территорию комплексно благоустроят, – рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта. – Концепция благоустройства Детского Черкизовского парка разработана с учетом пожеланий горожан.

Так, три детские площадки, находящиеся в этом парке, превратят в тематические зоны "Лесная сказка", "Путешествия" и "Фотозона".

На площадке "Лесная сказка", которая расположится среди деревьев, установят деревянные малые архитектурные формы, напоминающие дом сказочной Бабы-яги. Вторую детскую площадку —"Путешествия"– посвятят мореплавателям – там появится игровой комплекс в виде корабля. А "Фотозону" украсят фигурами героев из "Ну, погоди!", "Простоквашино" и "Крокодила Гены".

На всех детских площадках, где будет необходимо, отремонтируют либо заменят установленное оборудование, – отметили в пресс-службе. – Покрытие станет более безопасным – прорезиненным.

В парке по пожеланиям местных жителей также появятся скейт-парк и памп-трек, где будут тренироваться райдеры на самокатах, велосипедисты, роллеры и скейтбордисты. В этой зоне будет работать прокат спортивного инвентаря.

На поле для игры в регби заменят искусственное покрытие на натуральный газон, установят ограждение и новые ворота. Кроме того, рядом появятся зрительские трибуны и раздевалки для игроков. Беговую дорожку вокруг поля отремонтируют, а рядом установят столы для пинг-понга.

Всю территорию, по данным столичных властей, дополнительно озеленят. Здесь высадят деревья и кустарники, в парке появятся новые скамейки и беседки для отдыха, для выгула собак выделят специальную площадку. Кроме того, на территории установят стойки с тревожными кнопками, с помощью которых можно будет сообщать об экстренных ситуациях.