Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти женщины после операции в клинике Medlounge.

Как сообщает АГН "Москва" со ссылкой на представителя столичного СК Юлию Иванову, дело возбуждено по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека".

"По данным следствия, 25 апреля после пластической операции в одной из частных клиник, расположенной по ул. Троицкая, самочувствие 29-летней женщины ухудшилось. Её госпитализировали в городскую клиническую больницу, где, несмотря на оказанную помощь, она скончалась. По факту смерти было возбуждено уголовное дело. Сегодня следователи провели обыски по местам регистрации и фактического местонахождения медицинской клиники, а также в жилищах у руководства и сотрудников центра. Изъята необходимая документация, имеющая значения для следствия", – рассказала Иванова.

Она добавила, что кроме того, следователи изучают "материалы проверок и уголовных дел, в рамках которых устанавливаются обстоятельства причинения вреда здоровью и гибели людей при оказании услуг представителями указанной клиники в течение 2018 года".