Во вторник в столичном аэропорту Внуково задержали подозреваемого в организации убийства мэра подмосковного города Дзержинский Виктора Доркина.

Следователи возобновили расследование уголовного дела об организации убийства мэра подмосковного Дзержинского Виктора Доркина после задержания подозреваемого в организации преступления в аэропорту Внуково.

"Дмитрий Лукин, подозреваемый в организации убийства Доркина, был задержан в аэропорту Внуково. Он находился в международном розыске как скрывшийся от следствия. В 2006 году решением суда Лукин, подозреваемый в организации преступления, был заочно арестован. Ему заочно было предъявлено обвинение. В данный момент расследование уголовного дела возобновлено, проводятся неотложные следственные действия", – сообщил АГН "Москва" представитель пресс-службы СК РФ.

В конце марта 2006 года на детской площадке недалеко от своего дома был расстрелян из огнестрельного оружия мэр подмосковного Дзержинского Доркин. Злоумышленники произвели в него не менее 40 выстрелов, после чего скрылись. В ходе расследования уголовного дела были установлены, задержаны, в последующем осуждены исполнители данного преступления.