Следственный комитет проверяет обстоятельства схода с рельсов вагона грузового поезда в Москве.

Как сообщает ТАСС, ЧП произошло в среду около четырёх часов утра. В результате инцидента повреждена 20-тонная цистерна с дизельным топливом, из которой произошла утечка нефтепродуктов

Следствие проводит проверку по факту схода вагона грузового поезда и повреждения цистерны на железной дороге в Москве. Об этом сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова.

"В грузовом парке станции Перово Казанского направления Московской железной дороги 15 вагонов грузового состава, стоявшие на горке, по неустановленной пока причине начали самопроизвольное движение, врезались в установленные на путях железнодорожные "башмаки", а затем и в опору. В результате последний крытый вагон, груженный, по предварительным данным, какао-бобами, расцепился, сошел с рельсов и упал", – рассказала Морозова.

Своей сцепкой он повредил 20-тонную цистерну с дизельным топливом, из которой произошла утечка нефтепродуктов.

"К месту происшествия выехала следственно-оперативная группа ММСУТ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – сообщила она.