Новости

Синоптики рассказали, когда в Москву вернётся лето

В субботу днём ожидается +12…+14°, такая температура характерна для начала сентября
Синоптики рассказали, когда в Москву вернётся лето
Синоптики рассказали, когда в Москву вернётся лето
В субботу днём ожидается +12…+14°, такая температура характерна для начала сентября. Фото Василий Кузьмичёнок

Сильный дождь и ветер с порывами до 18 м/с ожидается в субботу, 29 июня, в Москве. ГУ МЧС РФ по столице просит не укрываться и не парковать автотранспорт под деревьями и слабоукреплёнными конструкциями.

По данным центра погоды “Фобос”, дожди и резкое понижение температуры сохранятся в центре европейской части России только в субботу. В воскресенье ненастный циклон сместится на восток, дожди прекратятся, а температура повысится.

– В Москве в субботу дожди, местами сильные, и холодно: днём +12…+14°, ночью +10…+12°. Такая температура характерна для начала сентября, – сообщают синоптики. – В воскресенье дожди постепенно прекратятся, выглянет солнце и потеплеет до +20°.

В понедельник, 1 июля, по данным метеорологов, ожидается переменная облачность, небольшой дождь и возможна гроза. Ночью +13..15°, днём +24..26°.

– Днём 2 июля температура воздуха повысится до +25..27°, – говорится в сообщении. – В течение суток на фоне пониженного давления ожидается малооблачная погода, небольшой дождь и ветер с порывами до 9 м/с. 3 июля также пройдут небольшие дожди, ночью +14..16°, днём +19..21°.