Новости

Синоптики пообещали Москве долгожданный снег

В столице начнёт формироваться снежный покров
Синоптики пообещали Москве долгожданный снег
Синоптики пообещали Москве долгожданный снег. Фото Василий Кузьмичёнок

Рекордное тепло ожидается в Москве сегодня, 23 декабря, в связи с тёплым сектором циклона и насыщенным атлантическим воздухом. Уже утром столбики термометров в столице поднялись выше отметки +4°, а днём воздух прогреется до +7 …+8°.

– В Москве облачно, временами дождь,  – сообщили в центре погоды “Фобос”. –  Максимальная температура в городе +6…+8°, по области +4…+9°. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 739 мм рт. ст., что ниже нормы.

По словам синоптиков, ближайшей ночью москвичей также ожидает пасмурная погода, небольшой дождь и температура +6..+8°. Во вторник, 24 декабря, характер погоды не изменится, а вот в среду температура начнёт понижаться. 25 декабря ночью и днём +2..+4°, 26 декабря ожидается от +1 до +3°, а 27 декабря –  0..+2°. Все дни будет пасмурно.

– Самое существенное похолодание прогнозируется в четверг-пятницу – в полуденные часы около 0…+1°, осадки станут переходить в снег, и в столице начнёт формироваться снежный покров, – отметили метеорологи.