Новости

Сильный ветер с порывами 12-17 м/с ожидается в Москве до конца дня

МЧС объявило экстренное предупреждение
Сильный ветер с порывами 12-17 м/с ожидается в Москве до конца дня
Москва. Фото AFP

Экстренное предупреждение из-за сильного ветра объявлено 13 апреля в Москве. Как сообщает ГУ МЧС РФ по столице, неблагоприятные погодные условия ожидаются до 21:00.

– По прогнозам синоптиков (Росгидромет) в период с 14:00 до 21:00 13 апреля местами по городу Москве ожидается усиление юго-западного, южного ветра с порывами 12-17 м/с, – говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют, находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями, парковать автомобили вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, не оставлять детей без присмотра. В случае необходимости нужно звонить о телефону 101 или единому телефону доверия ГУ МЧС России по г. Москве 8 (495) 637-22-22.

– До конца дня в Москве и области ожидается сильный ветер с порывами 12-17 м/с, – также пишет в Twitter ЦОДД. – Оставайтесь, пожалуйста, дома. Если окажетесь на улице, не укрывайтесь под деревьями и шаткими конструкциями. Берегите себя.

Как сообщает центр погоды “Фобос”, температура воздуха в понедельник в Москве будет на 3-4 градуса выше климатической нормы и составит +13…+15°. Во вторник же ожидаются дожди, в среду-четверг возможно со снегом, и столбики термометров не поднимутся выше +6…+9⁰.